Глава Всемирного банка считает, что апрель будет хуже марта в плане цен на нефть

Президент Всемирного банка (ВБ) Аджай Банга ожидает, что апрель станет гораздо более тяжелым месяцем по сравнению с мартом с точки зрения роста мировых цен на нефть из-за операции США и Израиля против Ирана.

"Мое мнение о ситуации на Ближнем Востоке таково: во-первых, я полагаю, что апрель будет более сложным месяцем, чем люди сейчас думают, поскольку вся нефть, которая находилась в море в марте, уже достигла тех мест, куда она должна была прибыть, и в марте через этот [Ормузский] пролив больше ничего не прошло", - сказал Банга, выступая 14 апреля в Вашингтоне на конференции в ходе весенней сессии руководящих органов Международного валютного фонда и ВБ.

"Так что апрель в некотором смысле будет сложнее. И предполагаю, что рынок полностью учел это в ценах, но я не знаю этого наверняка", - добавил он.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə