«Дни Ренессанса» в Баку

В Филармоническом саду состоялось мероприятие под названием «Дни Ренессанса», посвященное европейской культуре. Мероприятие прошло в рамках проекта поддержки молодых художников, организованное Центром по работе с творческой молодежью и организации культурных мероприятий Главного управлении культуры города Баку.

На мероприятии были представлены картины эпохи Ренессанса, написанные молодыми художниками Школы дизайна UNEC Азербайджанского Государственного Экономического Университета. Прозвучала музыка и были представлены танцы эпохи Ренессанса.

Проект направлен на поддержку молодых художников, продвигающих культуру Ренессанса и занимающихся творчеством в этой сфере.

Выступивший на мероприятии начальник Главного управления Ибрагим Алиев отметил важность пропаганды культур, сохранения традиций и просветительскую особенность проекта, пожелал удачи организаторам и молодым художникам. Директор Школы дизайна UNEC Лала Мамедова поблагодарила организаторов мероприятия за поддержку. Сотрудник Центра Алисейфаль Гулиев рассказал об отличительной особенности эпохи Ренессанса, охватившей Западную и Центральную Европу в начале XIV и конце XVI веков, где культура приняла новый, по существу, аристократический облик и человек был выдвинут на первый план.

Следующие мероприятия будут открыты для общественности, об этом будет объявлено в аккаунтах социальных сетей проекта и Главного управления (@bakimedeniyyetidaresi).

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə