Известная хорватская группа «Klapa Bošket» выступила в Баку

В Баку прошел концерт известного музыкальной группы « Klapa Bošket», приглашенного в нашу страну по инициативе посольства Хорватии в Азербайджане, сообщает SİA.

В мероприятии приняли участие послы, представители интеллигенции и СМИ нашей страны.

Выступивший на мероприятии посол Хорватии в Азербайджане Бранко Зебич поприветствовал гостей и рассказал о визите группы в Азербайджан:

«Хотя концертная программа планировалась давно, поездка была отложена из-за пандемии. Слово « Klapa Bošket» означает «группа друзей». Это популярная вокальная группа, образованная на юге Хорватии. Вообще, «Klapa Bošket» существует в Хорватии веками. Музыка в исполнении этого коллектива была включена в культурное наследие ЮНЕСКО в 2012 году. Надеюсь, вам понравится их выступление».

Затем представители СМИ были проинформированы о группе «Klapa Bošket». Было отмечено, что для традиционной многопартийной вокальной группы из Хорватии характерен ряд мотивных песен a cappella — песни о любви, родине, природе, религии или сатирические песни. «Klapa Bošket» был основан в 2013 году и с тех пор пополнил свой репертуар более чем 200 далматинскими песнями. Благодаря красивым голосам и ярким молодым исполнителям, музыкальный коллектив «Klapa Bošket» вскоре стал известен как один из лидеров новой волны далматинских певческих групп.

Отметим, что 17 декабря участники группы «Klapa Bošket» выступили в Азербайджанской национальной консерватории с интересной концертной программой.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə