Мехрибан Алиева поручила подготовить содержание Музея Победы

Министерство культуры организовало онлайн-встречу по подготовке содержания Мемориального комплекса Отечественной войны и Музея Победы.

Как передает SİA, выступая на встрече, заместитель министра культуры Севда Мамедалиева проинформировала о проделанной министерством работе по реализации Распоряжения Президента Азербайджанской Республики № 2316 от 3 декабря 2020 года о создании в Баку Мемориального комплекса Отечественной войны и Музея Победы.

Вместе с тем на встрече было отмечено, что по поручению Первого вице-президента Азербайджанской Республики Мехрибан Алиевой Министерству культуры поручено подготовить содержание Музея Победы и создать рабочую группу по этому поводу.

Между участниками встречи состоялись предварительные обсуждения и обмен мнениями о концепции Мемориального комплекса Отечественной войны и Музея Победы, которая была сформирована в короткие сроки. На встрече также был обсужден предварительный проект Плана мероприятий по сбору содержательных материалов для создания Мемориального комплекса Отечественной войны и Музея Победы.

Отметим, что в ближайшее время заседания создаваемой при министерстве внутренней рабочей группы пройдут в более широком формате.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə