Украденный грузинский танец – новое приобретение армян

Воровство чужого – древняя армянская привычка. С этой привычкой армяне живут и развиваются. Ужасно, то, что армяне, присваивая чужие традиции и обычаи, быт другой нации, заявляют об этом как выдающимся элементе собственной культуры, да вдобавок активно демонстрируют его по всему миру. Пугает, то, что это духовная пустота, а вернее пропасть, говорит о том, что армяне и впредь намерены грабить культурное и материальное наследие других народов. в еще больших масштабах.

Еще в 2015 году, на одном из каналов YouTube видео под названием "Армянский свадебный танец от Академии танца Геворкян" было публиковано видео, в котором армянские танцоры Вартан и Сирануш Геворкяны танцевали грузинский национальный танец из оперы Захариа Палиашвили "Даиси". Разразился скандал и армянским хореографам даже пришлось извиняться, что они, дескать, назвали краденый грузинский танец армянским «ошибочно».

Однако, как сообщает грузинские СМИ, с тех пор армянская кампания присвоения чужого не только не была свернута, а стала еще более наглой и вызывающей. Об этом, в частности, рассказывается в новом видеоролике, опубликованном в Youtube, где перечисляется уйма предметов быта и кухни, которые своровали армяне.

Как мы видим, отдельно в видеоролике отмечено, что краденые танцы в краденой грузинской одежде фальсификаторы танцуют без главного атрибута этой одежды – кинжала. В этом, кстати, проявляется полное непонимание армянских фальсификаторов – что именно они крадут.

Никто не сказал армянским присваивателям чужого, что такое вообще кавказская национальная одежда – черкеска или чоха. А реально это военная, воинская одежда. Все в ней продумано до мелочей именно с точки зрения удобства воина.

Но армянские воры даже не понимают, что главным атрибутом воина на Кавказе всегда был кинжал. Это оружие, которое можно применить в критическую минуту, в случае внезапного нападения, для того чтобы защитить себя и свою семью и свой народ.

Потому мужчина никогда не расставался с кинжалом. Ту же саблю, неизменный атрибут конного воина, в бытовой обстановке, вполне понятно, с собой носили, но кинжал носили с собой всегда и везде.

Но это может понимать на генетическом уровне только народ прирожденных воинов, такой как грузины и азербайджанцы. Разве могут это осознавать армяне - переселенцы на Кавказ, которым в той же Османской империи даже не позволяли носить оружие? Вот они и украли у грузин древний костюм воина, просто проигнорировав его главный атрибут, без которого этот костюм вообще теряет смысл и просто не нужен.

Зачем тебе воинский костюм, если ты не воин? Если твои предки веками не знали, как обращаться с кинжалом, не знали, что такое воинская служба? Как получается, что у хореографов-фальсификаторов «генетически» подсознательный страх перед человеком с оружием, и они даже своих танцоров выпускают на сцену без кинжалов в чужой ворованной воинской одежде? Выглядит просто смешно и грустно.

Самое интересное, что очень многое армянские фальсификаторы уже не только наворовали все, что можно украсть у других, но и сумели убедить тех, кого они обкрадывают, что и ранее украденное у других народов тоже их - армянское. И такие случаи бывают. Но чаще всего армяне крадут и слегка переделывают «краденный товар», выдавая его уже за свой. В частности, азербайджанский танец «кочари» – один из видов танца азербайджанского танца яллы.

Но если с танцем кочари армянским фальсификаторам удалось худо-бедно «закамуфлировать» воровство и даже попытаться продвинуть его в список культурного нематериального наследия ЮНЕСКО, то с грузинскими танцами это видно буквально невооруженным глазом.

Зачем позориться тогда? Зачем выдавать за «армянские» чужие танцы, в которых, не понимая сути краденного, допускаются явные «ляпы»?

В частности, как отмечают грузинские СМИ, в итоге и получается, что в краденых армянами чужих танцах телодвижения танцоров ничего не имеют общего с полным достоинства танцем воинов, готовых в любой момент вступить в бой.

Т.е. таким воровством армянские фальсификаторы только позорят себя, больше ничего. И позорят Кавказ и народы Кавказа перед всем миром – ведь они нагло утверждают, что все в культуре кавказских народов «армянское».

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə