Oдин из первых памятников архитектуры искусственного интеллекта - газета "Le Figaro"

В популярной французской газете "Le Figaro" опубликована статья под заголовком "Архитектура и искусственный интеллект: первичные планы".

Как сообщает SİA в статье речь идет о лекции молодого архитектора и исследователя Гарвардского университета США Станислава Шаю о применении искусственного интеллекта в области архитектуры.

В статье отмечено, что Центр Гейдара Алиева сегодня является самым уникальным памятником архитектуры, созданным посредством искусственного интеллекта: "Здание Центра Гейдара Алиева в Баку, это произведение архитектуры, созданное с помощью компьютера. Заха Хадид сделала огромный шаг в архитектуре".

В статье отмечается, что использование искусственного интеллекта в архитектуре началось в последние годы. Заха Хадид занимала одно из первых мест в мире среди создателей уникальных архитектурных памятников с использованием искусственного интеллекта. Среди ее произведений особое место занимает здание Центр Гейдара Алиева в Баку.

"Искусственный интеллект может помочь человеку, однако не сможет заменить его. Цель искусственного интеллекта заключается в указании большого числа путей решения" - подчеркивает С.Шаю.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə