Мэр города одного из штатов США наградила азербайджанцев

Мэр города Авентура штата Флорида Энид Вайсман (Enid Weisman) наградила почетными сертификатами организаторов международного музыкального конкурса Florida Keys, посвященного памяти видного азербайджанского композитора Джовдата Гаджиева.

Как говорится в сообщении Госкомитета по работе с диаспорой Азербайджана, мэр американского города выразила особую признательность Парвин Мурадовой, Кей Ленг, Вивиан Лие и Тохфе Эминовой за вклад, внесенный в деятельность Центра искусства и культуры Авентуры.

Отметим, что международный музыкальный конкурс Florida Keys проводится в Авентуре уже несколько лет подряд. В этом году удалось провести лишь отборочный тур конкурса. Назначенные на 13 апреля гала-концерт и торжественную церемонию награждения пришлось отменить из-за пандемии COVID-19. Данный проект был реализован при поддержке Госкомитета по работе с диаспорой, а также при организационной поддержке дочери композитора, председателя Комитета по образованию и культуре при Ассоциации азербайджано-американской культуры во Флориде Парвин Мурадовой, президента данной Ассоциации Тохфы Эминовой и других.

Цель конкурса - собрать талантливых пианистов со всего мира и привлечь внимание общественности к богатой музыкальной культуре Азербайджана.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə