Снят фильм об искусственной арменизации Карабаха

В Москве состоится премьера армянского фильма «Национальный благотворитель». Фильм посвящен миллионеру Левону Айрапетяну, мошеннику (это доказал Басманный суд Российской Федерации – ред.), который на «черные деньги» организовал реконструкцию или, точнее сказать, арменизировал находящийся в Карабахе албанский монастырь Гандзасар.

Как передает SİA, для армян этот человек – герой, как и в истории с Гарегином Нжде. Как пишут армянские пользователи соцсетей, Левон считается крупнейшим инвестором в современной истории Нагорного Карабаха и в фильме будет показана вся «правда» о Карабахе.

Данная новость прошла в российских СМИ, где многие люди верят всему написанному и в основном не имеют представления о реалиях. СМИ, за штурвалом которых находятся армянские медиамагнаты… Российский зритель посмотрит фильм, где будут плакать маленькие дети, а женщины причитать, что, мол, «армяне – многострадальный народ», и, естественно, будет ненавидеть «варваров» (в этом случае азербайджанцев – ред.).

А что на самом деле? На самом деле Левон Айрапетян был арестован в Москве по подозрению в мошенничестве. Айрапетян обвинялся в растрате и отмывании денежных средств, приобретенных преступным путем. Куда шли эти «грязные деньги»? В Карабах. На «благоустройство» оккупированных азербайджанских городов и районов. Миллионы долларов…

«Реконструкция Гандзасара» говорите?

Вот что происходило на самом деле в период так называемой «реконструкции». Недавно в сети появились уникальные кадры якобы «реконструкции» величайшего албанского исторического наследия – Гандзасарского собора, который находится на оккупированных азербайджанских землях. На кадрах отчетливо видно, как уничтожаются надписи на церкви, доказывающие принадлежность древней постройки к албанской культуре.(axar.az)

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə