Украина возвращается на "Евровидение"

Из-за вынужденного перерыва на один год Украина готовится вернуться на международный песенный конкурс "Евровидение - 2020".

Как передает Oxu.az, национальный отборочный тур, который в прошлом году ознаменовался скандалом, постарается определить представителя от страны на 2020 год.

Общественное телевидение страны UA PBC совместно с телеканалом STB представила общественности 16 участников, которые будут вести борьбу в финале национального отборочного тура.

Полуфинал шоу, где судьями будут Андрей Данилко (Верка Сердючка, Украина 2007), Тина Кароль (певица, телеведущая, Украина 2006) и Виталий Дроздов (президент радио Hit FM), состоится 8 и 15, а финал - 22 февраля.

Отметим, что MARUV, которая в 2019 году набрала больше всего баллов телезрителей в ходе национального отборочного тура, отказалась от участия в "Евровидении - 2019" из-за давления на нее в связи с проведением гастрольного тура в России.

MARUV отказалась подписывать контракт с Общественным телевидением. Наряду с этим, другие участники отбора также отказались от дальнейшего участия в конкурсе. В результате, Украина приостановила свое участие в международном песенном конкурсе.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə