15 октября в газете творческой интелегенции "Литература и искусство"в его в рубрике "Кругозор" напечатала большой материал посвященный великому поэту и драматургу Гусейн Джавиду.
Как передает СИА, уникальность этого материла в том что здесь в первые напечатаны стихи классика Азербайджанской литературы переведенные на Белорусский язык Перевод главного .редактора литературного журнала "Полония" поэта Николая Мелитского дает возможность почувствовать колорит поэзии Гусейн Джавида .
Задержанные двое Немцов признали что, нарушили Иранские законы.
Государственная телевидение Ирана со ссылкой на главного прокурора Гулам Гусейн Мохсени Есехия передала что, двое Немцов признали что нарушили Иранские законы сбором материалов о женщине переговоренного к забрасыванию камнями. СИА со ссылкой voanews.com пояснил что, заявление этих лиц, что они журналисты ложь. Есехи также сказал что, они имеют связи враждебными элементами Ирана за границей. Эти двое граждане Германии хотели получить интервью от сына переговоренной к забрасыванию камнями Секины Аштия.
Приговор Аштии к смерти, вызвала бурю гнева общественности мира. Иран же обвиняет западную прессу в политизации этого дела.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB