Назначена директор Музея азербайджанского ковра

В Азербайджанский музей ковра назначен новый директор. По сообщению SİA, по приказу министра культуры и туризма Абульфаса Гараева на должность директора Азербайджанского музея ковра назначена Ширин Яшар гызы Меликова.

2 марта новый директор была представлена коллективу. Выступивший министр пожелал Ш.Меликовой успехов в работе.

Ширин Меликова родилась в Баку. В 1995-1999 годах она окончила факультет искусствоведения Азербайджанского государственного университета культуры и искусств. В 1999-2001 годах она стала магистром факультета истории и теории изобразительного искусства Азербайджанской государственной художественной академии.

Также она работала преподавателем в Азербайджанском государственном университете культуры и искусства и Азербайджанской государственной художественной академии. В 2009 году Ш.Меликова работала искусствоведом и руководителем проекта в Галерее "Девичья башня". С 2011 года Ш.Меликова занимала должность эксперта по искусству в Фонде Гейдара Алива. В то же время она занималась организацией проходящих в Центре Гейдара Алиева и за рубежом выставок, фестивалей и других культурных мероприятий. Ш.Меликова - автор 10-ти посвященных азербайджанским художникам книг и около 40 научных статей.

Напомним, что срок контракта, заключенного с бывшим директором Азербайджанского музея ковра Роей Тагиевой истек 1 января 2016 года. До сегодняшнего дня обязанности директора временно исполняла главбух музея Мира Мамедханлы.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə