В Азербайджане пройдет фестиваль национальных сладостей, посвященный "Баку 2015"

20 июля в Шеки пройдет II Международный фестиваль национальных сладостей, посвященный Европейским играм в Баку. По сообщению SİA, в мероприятии примут участие представители ЮНЕСКО, Всемирной ассоциации кулинарии, различных международных организаций.

Регионы Азербайджана представят свои сладкие блюда и кондитерские изделия.

Участники фестиваля представят свои блюда в национальных костюмах, в специальных павильонах, оборудованных предметами домашнего быта, коврами, сообразно их месту проживания.

29 мая в 11.00, в Бакинском профессиональном лицее №12 пройдет Республиканский фестиваль с участием молодых кулинаров, посвященный Дню Республики - 28 Мая и первым Европейским играм в Баку, организованный Центром национальной кулинарии, Ассоциацией национальной кулинарии, Министерства культуры и туризма и Министерством образования Азербайджана.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə