В Российском информационно-культурном центре состоялось мероприятие, посвященное открытию XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи

В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялось праздничное мероприятие, посвященное открытию XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи. Как сообщает SİA сл ссылкой на АзерТАдж, в зале собрались представители творческих союзов, организаций соотечественников, молодежных объединений. Вначале праздника был просмотрен интересный фильм об истории создания сочинских Олимпийских медалей.

Присутствующих в зале ожидали сразу два сюрприза. Члены молодежного творческого клуба "Созвездие", победители республиканских и международных конкурсов художница Мунаввер Мухтарова и певец Аслан Азимзаде подготовили свои творческие отчеты. Мунаввер - персональную выставку своих работ на тему "Дружба России и Азербайджана". Аслан - сольную концертную программу на азербайджанском и русском языках.

Член Союза художников Азербайджана Аббас Мамедов объявил долгожданные итоги фотоконкурса "Инновация", проходившего по следующим номинациям: "Россия – Азербайджан: в фокусе дружбы", "Протяни руку помощи", "Волшебный мир сказок", "Метаморфозы".

Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов в завершение отметил: "Молодежь и спорт не могут жить друг без друга. Молодежь стремится к рекордам. Спорт дарит молодежи здоровье и закалку. Олимпийцы всегда являются кумирами молодежи. Так пусть их становится все больше!".

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə