В Университете Эрасмус состоялся " День Азербайджанской культуры"

Азербайджанцы, учащиеся в Университете Эрасмус Королевства Нидерландов провели 3-го апреля 2013 года в городе Роттердам " День Азербайджанской культуры".

Мероприятие проводившееся в Университете Эрасмус, в одном из самых уважаемых учебных заведений Европы, было организовано при содействии студентов азербайджанцев и при финансовой поддержке SOCAR.

Главная цель мероприятия была помимо всего ознакомление представителей других национальностей с богатым культурным наследием Азербайджана. "День Культуры" был осуществлен Ассоциацией Азербайджанских Студентов (АzSA-EUR ) при участии ее активистов Мусы Мустафа-заде, Агшина Ахмедли, Сабухи Алиева и Орханa Абдуллаева.

На официальной части мероприятия, которое проходило в университетском зале для форумов, ведущие Шахин Алиев и Айла Аббасова широко ознакомили гостей с историей, культурой и экономическими достижениями Азербайджана. На презентации, которая особенно заинтересовала гостей, были представлены видеоролики и фотографии связанные с музыкой, кухней и туристическим потенциалом нашей страны.

На мероприятии приняли участие глава Департамента Человеческих Ресурсов SOCAR Асиф Бекирли и глава отдела по Образованию и Развитию Махал Мехтиев, представители Азербайджанского посольства в Королевстве Нидерландов, профессора и учителя Роттердамского Университета Эрасмус, стипендиатка программы SOCAR для студентов учащихся заграницей Ульвия Гулузаде, а также около ста азербайджанских и иностранных студентов учащихся в других городах Нидерландского Королевства, таких как Утреxт, Лейден, Маастрихт, Гаага, Амстердам.

После официальной части гости попробовали вкусные блюда национальной кухни Азербайджана и послушали азербайджанскую музыку. В конце все посетители получили памятные подарки и сувениры отражающие азербайджанскую культуру.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə