Apple проверяют из-за медленной работы iPhone

Министерство юстиции США и Комиссия по ценным бумагам и биржам проверяют компанию Apple из-за возможных нарушений, связанных с замедлением работы на старых моделях iPhone. По сообщению SİA со ссылкой на Коммерсант, об этом пишет газета The Wall Street Journal (WSJ).

В Apple сообщили, что корпорация получила запрос от правительственных ведомств, и отвечает на них. В компании заверили, что "никогда не делали и не будут делать ничего для того, чтобы намеренно укоротить срок службы любого продукта Apple или ухудшить пользовательский интерфейс".

О том, что Apple намеренно замедляет работу устройств прошлых поколений, стало известно в конце прошлого года. В США, Израиле и Франции к Apple подали уже десятки исков. Корпорация опубликовала открытое письмо, признала ошибки и пояснила, что замедляла работу устройств для продления срока их службы.

Вчера стало известно, что корпорация Apple решила в два раза сократить заказ на производство флагманских смартфонов iPhone X. Это связано со слабым спросом на новинку. В итоге, капитализация Apple за последнюю неделю сократилась более чем на 8%, до 850 млрд долларов.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə