Крах «мини-фюрера»: «привет» Пашиняну от сирийских армян

Армянская газета «Жаманак» распространила сообщение, которое, по своей сути, является очередным огромным булыжником в огород «бархатной власти» во главе с премьер-министром РА Николом Пашиняном. Со ссылкой на свои сирийские источники она отмечает, что в находящемся под контролем курдов районе Камышлы в настоящее время, по разным расчетам, продолжают оставаться 3800-4000 армян, которые отказываются переезжать в Алеппо. Но это еще не все.

Указывается также, что им предложили переселиться в Армению, однако они отказались также от этого предложения, сказав, что они в курсе, что условия жизни в Армении не лучше. «Кварталы, где живут армяне, пока не подвергаются обстрелу, хотя звуки бомбардировок здесь хорошо слышны», - отмечает издание. Иными словами, сирийские армяне предпочитают жить в условиях реальной войны, обстрелов и бомбежек, но не переселяться в Армению, о «бархатном» настоящем и невероятном будущем так любит рассуждать Воваевич.

Кстати, тут уместно напомнить, что батальон сирийских армян имени Нубара Озаняна, по данным армянских СМИ, отправился из Тель-Темира к городу Рас-эль-Айн , чтобы присоединиться к тому, что армянская сторона называет «народной самообороной против турецкой агрессии». В реальности же, речь идет о поддержке со стороны армянской общины Сирии курдским террористам, против которых и воюет турецкая армия. История пестрит примерами того, как эти сирийские боевики армянского происхождения воевали против Азербайджана в годы карабахской войны.

Допускаю, что в случае новой войны, которую своими заявлениями и действиями приближает лично Никол Пашинян, все эти боевики –армяне из Сирии снова окажутся на оккупированных территориях Азербайджана, воюя против нашей страны. Но вот переселяться в РА, окончательно и бесповоротно, сирийские армяне не хотят. К ужасу и разочарованию нынешней армянской власти, которая всегда рада использовать такого рода факты в пропагандистских целях, для рассуждений о своих «достижениях».

Собственно, именно это и была одна из причин, по которой официальный Ереван осудил Турцию за ее военную операцию в Сирии. При этом, вспомним, что заявила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян на состоявшемся 14 октября брифинге, отвечая на вопрос о том, рассматривают ли власти Армении вопрос отправки воинского контингента в Сирию. "Рассматриваются разные варианты и сценарии развития событий и того, как помочь соотечественникам и как помочь мирному сирийскому населению. Но указанного вами сценария среди рассматриваемых нет", указала она.

Что означает, что в данном случае одно- «спасение утопающих является делом рук самих утопающих». И в этом- весь Пашинян. Он пытается «пробежать между струйками», он делает взаимоисключающие заявления, попутно пытаясь усидеть сразу на нескольких стульях, не беспокоясь, что в результате такого «шпагата» может банально треснуть седалище. Хотя, как признает армянская пресса, Николу Воваевичу, с его-то репутацией, просто нечего терять. Ведь, провалы его преследуют по всем направлениям- от экономического до внешнеполитического.

Вот и СМИ в РА напоминают, что посвятивший всю свою сознательную жизнь теме растраты государственных средств со стороны прежней власти политик, который при этом жаловался на власть олигархов в РА, не имеет морального права самолично растрачивать государственный бюджет и даже фотографироваться с олигархами. А именно всем этим и грешит Пашинян. Достаточно вспомнить скандал с его бесполезной и провальной поездкой в США за полмиллиона долларов государственных средств.

Пашиняну напоминают о том, что с трибуны ООН он рассказывал о том, как «самоотверженно» новая власть борется с коррупцией, хотя за полтора года в Армении не вынесено ни одного судебного приговора по факту коррупции. Выходит, признают армянские СМИ, Никол Воваевич солгал даже с высокой трибуны ООН. Кроме того, его политические оппоненты задаются вопросом: где, на каких счетах оседают большие суммы, которые отстегивают премьеру бывшие олигархи и высокопоставленные должностные лица?

И такого рода вопросов к нему возникает все больше и больше. А что делает в ответ «бархатная власть»? Как указал экс-депутат НС, руководитель Центра политических анализов "Акунк" Рубен Акопян армянская власть сегодня имеет 15 тысяч фейков, которые нападают сразу же, как только публикуются тот или иной пост, информация или программа с участием конкретных лиц. "Они, не читая, не слушая, сразу начинают оскорблять. Дискуссии нет, она давно закончилась. Словом, сложилась не имеющая прецедента атмосфера», указал он.

Все это видят и понимают многие в самой Армении. Там уже называют Пашиняна «мини-фюрером». И предрекают, что все закончится тем, что "мини-фюрер" в один прекрасный день просто захлебнется собственной желчью в прямом эфире на FВ. «Это случится, когда народ поймет, что за популистскими заявлениями Никола нет ничего. Ничего, кроме лжи и обмана. А в том, что это непременно произойдет, можете не сомневаться - проверено историей», пишут армянские СМИ. И в этом их признании также состоит ответ на вопрос о том, почему сирийские армяне не хотят переезжать в РА.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə