Отмар Сафнауэр: Подиум в Баку мотивировал команду

Серхио Перес поднялся на подиум в Баку, заработав важные очки для «Force India», а Эстебан Окон сошел с дистанции после инцидента на старте с Кими Райкконеном. По сообщению SİA, Серхио Перес отметил, что я очень рад. Гонка получилась богатой на события. Все началось с инцидента на первом круге, когда я получил удар сзади от «Williams» Сергея Сироткина. Из-за этого я задел Кими Райкконена и сломал переднее антикрыло, поэтому пришлось ехать в боксы. Я оказался одним из последних, а затем получил пятисекундный штраф. Мне удалось прорваться через пелотон и сохранить позицию после появления сейфти-кара.

Команда отлично провела пит-стоп, так что я отбыл штраф и все равно вернулся на трассу впереди Грожана. Я берег шины, потому что у нас остались только SuperSoft, прогреть их было очень сложно, но затем я увидел, что у машин впереди тоже проблемы.

Я обогнал Феттеля, но затем он вернулся в борьбу и стал меня прессинговать. На двух последних кругах мне надо было полностью выложиться – пожалуй, это два лучших круга в моей жизни. Этот подиум очень многое для меня значит, я очень рад и горжусь собой, семьей, командой и Мексикой».

Операционный директор «Force India» Отмар Сафнауэр сказал: «От всей души поздравляю Серхио и команду с фантастическим подиумом на Гран-при Азербайджана Ф1. Весь уик-энд машина была быстра, очень приятно реализовать наш потенциал, заработать много очков.

Серхио великолепно провел гонку, отыгрался после повреждений на первом круге и за три круга до финиша отобрал подиум у Феттеля. Он сделал все, о чем мы просили. Стратегия получилась правильной и даже позволила нам отыграться после пятисекундного штрафа. Этот результат – заслуга команды, работавшей столь интенсивно. Он доставил еще больше удовольствия после непростого начала сезона и нескольких неудачных гонок.

Обидно, что Эстебан выбыл из борьбы на первом круге после инцидента с Райкконеном – он тоже мог заработать очки. Этот результат мотивировал команду перед возвращением в Европу и показал, какого прогресса мы добились за последний месяц, стараясь сделать машину более быстрой».

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə