Берни Экклстоун: "В Баку отлично справляются с организацией Формулы 1"

В Баку отлично справляются с организацией Формулы 1. По сообщению SİA об этом сказал в интервью F1News бывший глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун.

«Всё прекрасно, я очень доволен! В Баку отлично справляются с делом. Приятные люди, очень хорошее место. Надеюсь, всё так и останется», - сказал Экклстоун.

Далее, говоря о реформах в проведении Формулы 1 по всему миру, экс-глава менеджмента отметил, что он не замечает особых перемен.

«Мало что изменилось. В конечном счете, Формула 1 настолько хороша, насколько интересны те, кто в ней участвует, то есть команды», - сказал Экклстоун.

Кроме того, экс-глава менеджмента отметил, что было бы лучше вернуться к двигателям V10.

«Ещё четыре года назад я говорил, что у нас будут проблемы из-за двигателей. Нужно разрешить командам использовать больше топлива, увеличить его расход и вернуть дозаправки. По-моему, это многое изменит к лучшему. Но это моё мнение. А ещё лучше, если мы вернемся к двигателям V10», - сказал Экклстоун.

Экс-глава менеджмента также рассказал о перспективах увеличения числа гонок.

«Когда-то максимум было 16 Гран При, но мне удавалось добавить к ним сначала одну гонку, потом ещё одну гонку. По-моему, 20 этапов в год – это хорошее число», - сказал Экклстоун.

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə