«Это решение - очередной успех и победа Азербайджана» ЭКСКЛЮЗИВНОЕ - МНЕНИЕ

«Вход исторического центра вместе с Ханским дворцом Шаки в список всемирного наследия ЮНЕСКО, является историческим успехом». Об этом сообщил в беседе с SİA депутат Джавид Османов.

По словам депутата, это успех азербайджанской дипломатии, внешней политики и результат международной пропаганды культуры страны: «Работа, проделанная президентом Ильхамом Алиевым и первым вице-президентом Мехрибан Алиевой, сыграла важную роль в принятии решения по Шеки. Вы знаете, что Мехрибан ханум Алиева является послом доброй воли ЮНЕСКО и тесно сотрудничает с этой организацией. Шеки уже является достоянием человечества, поэтому внимание здесь будет повышено. Это очень важно для страны ".

К.Османов подчеркнул, что это решение придаст импульс расширению туристического потенциала страны. «Перечисление Шеки сыграет важную роль в популяризации культуры страны. Это решение является очередным успехом и победой Азербайджана. Мы рады и гордимся тем, что наши памятники включены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО ».

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə