"Слова российского депутата о Ходжалинском геноциде говорят о позитивной тенденции"

"В России знают историю преступлений, совершенных армянами в этом регионе. Они знают, что уже более 100 лет армяне в различных формах совершают геноциды и депортации в отношении азербайджанцев и, в конечном счете, они угнетают этот народ". Об этом SİA сказал политолог Габиль Гусейнли.

По его словам, Ходжалинский геноцид является не давней историей: "Это событие в памяти у многих. Существует достаточно аудио, видео и фотографий, которые отчетливо показывают масштаб резни. Раскрытие этого вопроса членом Государственной Думы РФ Дмитрием Савельевым и призыв к признанию этого события во всем мире является очень значительным фактом. Это показывает, что в последнее время такие депутаты, как Кузнецов и Савельев, начали говорить правду об Азербайджане. Конечно, это говорит о позитивной тенденции".

Отметим, что депутат Госдумы РФ Дмитрий Савельев, возложивший цветы к мемориалу памяти жертв Ходжалинского геноцида на открытии Ходжалинского парка в турецком городе Кайсери, напомнил, что 26 лет назад в азербайджанском городе Ходжалы была совершена ужасная трагедия, было совершено нападение на мирных жителей. В результате этого преступления было убито 613 невинных людей. Это геноцид. Виновные не наказаны до сих пор: "Мы должны работать вместе, чтобы весь мир узнал правду о геноциде и виновные этой трагедии получили достойное наказание. Иностранные студенты, обучающиеся в Турции, должны повлиять на лидеров государств, которые они представляют, и призвать парламенты своих стран в связи с Ходжалинским геноцидом. Чтобы такая ​​жестокость не осталась безнаказанной, они должны присоединиться к пропагандистской работе", - добавил российский депутат.

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə