"Отчет показывает правильность выбора модели социально-экономической политики Азербайджана"

"Непрерывный прогресс Азербайджана в международных рейтингах показывает, что выбранная модель социально-экономической политики в Азербайджане правильно выбрана". Об этом SİA сказал член парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству, экономист Руфат Гулиев, высказывая свои мнение по поводу высокой оценки Азербайджана в отчете Всемирного экономического форума о глобальной конкурентоспособности.

Отметив, что модель социально-экономической политики, реализованной в нашей стране, показывает способность к развитию, депутат сказал, что применив некоторые формы этой модели в Азербайджане в 2015-2016 годах были достигнуты положительные результаты. Как вы знаете, в то время, когда некоторые страны столкнулись с финансовым кризисом, экономика Азербайджана показала борьбу с этими проблемами. Сегодня соседние страны - Россия,Иран, Турция, Казахстан,с которыми у нас имеются достаточные экономические отношения, пережили девальвацию в связи с национальной валютой. Национальная валюта Азербайджана уже длительное время стабильна, и в нашей стране не ожидается девальвация. Более того, также очевидно, что эти страны подвержены инфляции".

Р. Гулиев сказал, что прогресс Азербайджана в отчете Всемирного экономического форума о глобальной конкурентоспособности можно рассматривать как положительный результат формирования и развития модели социально-экономической политики в Азербайджане, а также его применения: "Как вы знаете, отчет был представлен общественности на основе совершенно новой методологии. В этом отчете достижение нашей страной высоких результатов по нескольким показателям имеет большое значение с точки зрения демонстрации реалий экономического развития Азербайджана и еще большего повышения его международного имиджа. Мы уверены, что в следующих отчетах наша страна добьется еще больших результатов".

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə