"Высокая оценка Азербайджана в отчете связана с успехом реформ" Позиция

"Высокая оценка Азербайджана Всемирным экономическим форумом за конкурентоспособность и выдвижение вперед на несколько ступеней конечно же связаны с успехом экономических реформ в нашей стране". Об этом SİA сказал депутат Азер Бадамов.

Говоря о том, что в Азербайджане утверждены стратегические дорожные карты 11 основных секторов национальной экономики, депутат сказал, что в этих дорожных картах подразумевается развитие в разных секторах экономики.

А. Бадамов сказал, что если в предыдущих докладах Форума наблюдалось ослабление нашей страны по различным показателям, то теперь утверждение этих карт создало условия для развития этих сфер:"В результате этого сегодня конкурентоспособность экономики Азербайджана высоко оценивается в докладах Всемирного экономического форума".

Депутат отметил, что продвижение нашей страны в международных докладах должно радовать нас: "Поскольку это увеличивает интерес инвесторов к странам с конкурентоспособной экономикой, что позволяет еще больше ускорить экономику страны. Показатели в отчете - это, конечно же, реальность экономики Азербайджана.

"В мире насчитывается 197 стран. Коэффициент конкурентоспособности проводится в 155 странах.Тот факт, что Азербайджан занимает 35-е место среди этих стран и еще больше продвигается означает развитие нашей страны. Если взглянуть на страны до нашей страны, мы видим, что это развитые страны и экономика этих стран является конкурентоспособной. То, что Азербайджан находится среди этих стран, конечно же, радует. По завершении реализации реформ и реализации целевых задач наша страна сможет быть в первых местах", - подчеркнул А. Бадамов.

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə