"Инциденты во вражеской стране играют на руку Азербайджану" Позиция

"Если премьер-министр Армении Никол Пашинян уйдет в отставку, то ставится под сомнение то, что он останется у власти, и что его сторонники получат большинство на парламентских выборах. Поскольку даже за короткое время ему нужно было сделать что-то новое, и должны были произойти изменения. Но изменений не было. Социальные проблемы продолжают сохраняться, а благосостояние людей ухудшается с каждым днем". Об этом SİA сказал политолог Магеррам Зульфугарлы.

По его словам, если Пашинян хочет остаться у власти, он не должен уходить в отставку и, как другие его предшественники, должен силой оставаться у власти: "Но во всех случаях его отставка и парламентские выборы в Армении принимаются неоднозначно. Уже предпринимается ряд шагов против России, а Армения является форпостом России.

Например, был выдвинут вопрос о закрытии Российского драматического театра, что является шагом, предпринятым непосредственно против Москвы. Поэтому, несмотря на спокойствие России, связь режима Пашиняна с Западом, даже то, что Евросоюз пообещал предоставить ему 260 миллионов евро и что ему приходится работать под их диктовку и т. д. показывает, что режим Пашиняна нежелателен для России. Поэтому после отставки Пашиняна, Россия попытается привести своего человека к власти. Во всех случаях такие инциденты во вражеской стране играют на руку Азербайджану. Россия, возможно, больше не должна стоят за скользким государством и его людьми. Я думаю, что Армения быстро ослабеет, независимо от того, кто придет к власти после декабрьских выборов. Потому что этот народ уже привык к улицам".

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə