"Пашинян играет роль неграмотного человека" Позиция

"Пашинян своей грамотностью и логикой отдалил Минскую группу ОБСЕ от нагорно-карабахского урегулирования". По сообщению SİA, об этом сказал директор Центра политических инноваций и технологий, политолог Мубариз Ахмедоглу.

По его словам, каждое заявление, сделанное Николом Пашиняном в статусе премьер-министра, носит достаточно определяющий характер: "Может быть, Н.Пашинян играет роль неграмотного или же алогичного человека. Это вполне возможно, так как можно увидеть в его образе жизни.

Заявления Никола Пашиняна о присоединении Нагорного Карабаха в состав Армении являются полностью однозначными. Это невозможно понять в другом варианте. Он на посту премьер-министра Армении как минимум 2 раза заявлял о том, что видит Нагорный Карабах в составе Армении. В последнем заявлении отметил, что ищет вариант присоединения Нагорного Карабаха в состав Армении. Фактически, это вмешательство Армении под руководством Никола Пашиняна в определение статуса Нагорного Карабаха. Статус Нагорного Карабаха должна определять Минская конференция ОБСЕ, а не Армения. Если Н.Пашинян определил статус Нагорного Карабаха, то отпадает необходимость в переговорах и деятельности Минской группы ОБСЕ. Премьер-министр Никол Пашинян является барометром грамотности и уровня политической элиты Армении.

Привлекает внимание и другая сторона вопроса: МГ ОБСЕ до сих пор никак не отреагировала на противоречащие уставу Минской группы ОБСЕ заявления. Тем самым сопредседатели Минской группы ОБСЕ проявляют неуважение к международному праву, своему уставу и странам, которые они представляют. Если сопредседатели Минской группы знакомы с чувством собственного достоинства, они должны отдалиться от нагорно-карабахского урегулирования. МГ ОБСЕ, обратившись за помощью к азербайджанской армии в нагорно-карабахском урегулировании, может предотвратить еще большее очернение своего имиджа".

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə