Бахруз Гулиев: "Предательский поступок Ибрагимбекова был встречен яростью в обществе" Позиция

"Как известно, в фильме, снятом по сценарию Рустама Ибрагимбекова "Кавказское трио" азербайджанцы были оскорблены, представлены как дикие, а армяне были показаны как культурная, гуманистическая нация. Невозможно понять такое мышление человека, который когда-то жил в Азербайджане и представлялся азербайджанцем". По сообщению SİA об этом сказал политический эксперт, доктор философских наук Бахруз Гулиев.

Говоря о том, что этот неблагодарный кинорежиссер неоднократно выражал свою проармянскую позицию, эксперт сказал, что, если исследовать финансовый источник фильма, не исключена его связь с презренными врагами.

По словам Б.Гулиева, однако самое ужасное то, что когда-то Р. Ибрагимбеков был представлен в качестве кандидата на пост президента в Азербайджане: "Интересно, почему люди, сидящие во главе организации под названием "национальный совет", хотели поднять его на высокую трибуну? Мало того, что за рубежом его поддерживали проармянские силы, внутри страны такие как Али Керимли и Джамиль Гасанлы пытались представить народу этого врага как "истинного интеллектуала, думающего о народе", поддерживали его. Интересно, как они назовут предпринятые ими шаги после этого?".

Говоря о том, что произошедшее показало анти-национальный, проармянский характер Али Керимли, Джамиля Гасанлы и других, политический эксперт сказал, что этот предательский поступок был встречен яростью в азербайджанском обществе.

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə