Политолог: "Заявления Лаврова не обещают ничего хорошего" Мнение

"Главная цель визита министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Армению связана с программой "Восточного партнерства". По сообщению SİA об этом сказал политолог Заур Мамедов.

По его словам,официальный Ереван в последнее время совершая маневры, хотел получить дивиденды от России: "Но понятное дело, что последнее слово в связи с этой страной принадлежит Москве. Армения в очередной раз продемонстрировала России свою неверность и недоверие .

Что касается дебатов о Нагорном Карабахе в Армении, я могу сказать, что это несло более формальный характер. Баку все равно ничего не ожидал от этой встречи. Заявления Лаврова в Баку и Ереване также не обещают ничего хорошего".

Отметим, что министр иностранных дел России Сергей Лавров во время своего визита в Армению 20-21 ноября обсудил перспективы урегулирования нагорно-карабахского конфликта на встрече с министром иностранных дел и президентом этой страны.

С. Лавров в Ереване встретился с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном и президентом Армении Сержем Саргсяном. На встречах стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и совместной деятельности в различных организациях и международных форумах. Лавров также обсудил вопросы региональной безопасности и перспективы урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə