Помощник президента: "Саргсян считает для себя честью нарушать достигнутые в ходе переговоров договоренности"

"Не изменяя своей привычке, Саргсян считает для себя честью нарушать достигнутые в ходе переговоров договоренности". По сообщению SİA об этом на своей странице в Twitter написал помощник Президента Азербайджана по вопросам внешней политики Новруз Мамедов.

Н. Мамедов отметил: "К сожалению, Серж Саргсян снова в своем амплуа. Не изменяя своей привычке, он считает для себя честью нарушать достигнутые в ходе переговоров договоренности. Было решено, чтобы, помимо согласованных моментов, никаких заявлений пока не делалось. Но он это сделал. Несмотря на обещание, Саргсян вновь не сдержал своего слова. Хотя бы постыдился сопредседателей и представителя ОБСЕ. Видно, он не хочет отказываться от намерения нарушить переговоры.

Однако он знает и не должен забывать, что Нагорный Карабах - неотъемлемая часть Азербайджана, и останется ею. План Саргсяна не будет реализован ни при нем, ни при тех, кто придет после него. Сколько бы он ни вилял хвостом перед своими покровителями, его сон никогда не сбудется. Просто, кажется, что его цель заключается в том, чтобы держать жителей Армении в постоянной тревоге и нищете. Ну что ж, пусть старается".

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə