"Угроза армян беспочвенна" Мнение

"Министр финансов Армении Вардан Арамян заявил о том, что расходы на оборону в 2018-2020 годах увеличатся с 3,71% от ВВП и превысят 4%. Выделяемые правительством в 2018-2020 годах средства на образование будут сокращены с 2,18% до 1,85% от ВВП". По сообщению SİA об этом сказал директор Центра политических инноваций и технологий, политолог Мубариз Ахмедоглу.

По его словам, министерство по чрезвычайным ситуациям Армении не может потушить небольшой пожар, начавшийся в 2 лесных заповедниках: "Видимо, многочисленные учения были проведены не по назначению. В течение июля в Нагорном Карабахе под различными именами были проведены 6 военных учений, 1 военное совещание, одно военное заседание с участием министра обороны Армении. Военно-политическая акция в Алханлы также произошла в этот период. Всего один раз состоялась дипломатическая встреча (министров иностранных дел в Брюсселе). Армения сделала все для того, чтобы встреча глав МИД не состоялась. Решительность посредников стала главной причиной проведения встречи. Если взять во внимание посещение президентом С.Саргсяном воинских частей в Тавушском районе, актуализацию президентом и другими официальными лицами Армении ОТРК "Искандер" в качестве ответа министру обороны Азербайджана З.Гасанову и многочисленные мероприятия, проведенные министерством по чрезвычайным ситуациям Армении в течение последнего месяца, то мы получим доказательства отказа Армении от дипломатического пути и перехода к военному пути в нагорно-карабахском урегулировании.

Общее направление развития Армении очевидно.

Наблюдая за таким поведением высокопоставленных армянских военнослужащих и читая их заявления, особое внимание привлекает один аспект. Военнослужащие, которые заявляют, что сейчас нет никаких проблем, что в случае атаки Азербайджан столкнётся с ещё большими потерями, сейчас признают, что до апрельских боев в их армии были недостатки. Примечательный факт заключается в том, что эти руководители до апрельских боев также хорохорились".

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə