Президент Ильхам Алиев утвердил изменения в Градостроительный и строительный кодекс

Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил изменения в Градостроительный и строительный кодекс. По сообщению SİA, внесены некоторые изменения.

В документ внесена статья 15.1.3-1 «Технические нормативные правовые акты, связанные с уровнем профессиональности лиц, действующих в таких профессиональных отраслях строительной деятельности, как инженерные изыскания, строительно-монтажные работы, механизация и транспортировка, производство строительных материалов и экспертиза строительных проектов».

В 51-ой статье слово «глава»заменено на «На основе технических нормативно- правовых актов по градостроительству и строительству, предусмотренной в статье 15.1.3-1 Кодекса».

Статья 52.1 Кодекса аннулирована.

В статье 52.3 слова «выдача или аннулирование профессионального сертификата, а также перечень сертифицируемых профессий устанавливаются соответствующим органом исполнительной власти» заменены на «сертификаты в соответствии с законом Азербайджана «Об аккредитации в области оценки соответствия» выдаются структурами, оценивающими соответствие».

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə