Творческая интеллигенция Азербайджана поддерживает кандидатуру Ильхама Алиева

В Азербайджанской государственной филармонии в пятницу прошло собрание в связи с поддержкой творческой интеллигенцией Азербайджана кандидатуры председателя правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) Ильхама Алиева на президентских выборах, которые состоятся 11 апреля. По сообщению SİA, выступившие на мероприятии председатель Союза писателей Азербайджана Анар, председатель Союза композиторов Азербайджана Фирангиз Ализаде и другие лица рассказали о работе по развитию Азербайджана, проводимой Президентом Ильхамом Алиевым.

Было подчеркнуто, что в период руководства главы государства развивались культура и искусство Азербайджана, была дана должная оценка людям творчества. Благодаря вкладу, вносимому главой государства в развитие азербайджанской культуры, были достигнуты большие успехи в творческой сфере.

Председатель Союза писателей Азербайджана Анар, выступая на мероприятии, подчеркнул, что Президент Ильхам Алиев оказывает большую поддержку развитию творчества, искусства, литературы в стране.

Он отметил, что ни в одной стране не проявляется столько внимания и заботы об этой сфере. "Президент Азербайджана всегда уделяет внимание людям творчества, прилагает усилия для решения их проблем. Поэтому люди творчества поддерживают кандидатуру Президента Ильхама Алиева на предстоящих выборах и уверены в его победе. Мы проголосуем за Президента Ильхама Алиева», - сказал Анар.

Председатель Союза художников Азербайджана Фархад Халилов отметил, что под руководством Президента Ильхама Алиева Азербайджан стал центром творчества, культуры и спорта.

«В Азербайджане царят спокойствие и стабильность. Продолжается развитие во всех сферах страны, в том числе в сфере культуры и искусства. Это развитие – результат политики, проводимой Президентом Ильхамом Алиевым», - сказал Халилов.

Председатель Союза театральных деятелей Азербайджана Азерпаша Нематов подчеркнул, что благодаря усилиям Президента Ильхама Алиева развиваются экономика, культура Азербайджана, усиливается его армия.

«Реконструкция зданий театров в Азербайджане, принятие закона «О театре» также говорят о развитии искусства», - сказал Нематов.

Отметим, что 8 февраля прошел VI съезд правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА). На съезде единогласно было принято решение о выдвижении кандидатуры председателя партии, Президента Азербайджана Ильхама Алиева на президентских выборах, которые пройдут 11 апреля.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə