Число жертв взрывов на Шри-Ланке достигло 160 человек (Обновлено)

Число жертв при взрывах в отелях и церквях на Шри-Ланке достигло 160 человек, более 360 пострадали. Об этом, как передает SİA со ссылкой на РИА Новости, сообщает телеканал News 1ST.

По информации местного издания Ada Derana, в общей сложности шесть взрывов прогремели во время празднования католической Пасхи в пятизвездочных отелях Shangri-La, Cinnamon Grand и Kingsbury в Коломбо и трех церквях в городах Котахена, Негомбо и Баттикалоа.

"Много жертв, включая иностранцев", — заявил министр экономических реформ и государственного распределения Харша де Силва.

На местах ЧП работает полиция, территории этих церквей и отелей оцеплены. В международном аэропорту Коломбо усилены меры безопасности.

10:17 (GMT+4) По меньшей мере 52 человека погибли, несколько сотен получили ранения в результате шести взрывов, прогремевших на Шри-Ланке во время празднования Пасхи.

Ранее сообщалось о 42 погибших и 300 раненых.

Взрывы практически одновременно прогремели в трех отелях и одной церкви в Коломбо, а также в двух церквях в столичном пригороде Негомбо.

Ни одна из экстремистских группировок пока не взяла на себя ответственность за случившееся.

09:39 (GMT+4) При взрывах на Шри-Ланке погибли по меньшей мере 42 человека, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

09:21 (GMT+4) По меньшей мере 20 человек погибли, еще 160 получили ранения в результате шести взрывов, прогремевших на Шри-Ланке во время празднования Пасхи. Об этом, как передает SİA со ссылкой на ТАСС, в воскресенье сообщает агентство Reuters

Как сообщает AFP со ссылкой на полицию, взрывы произошли в трех отелях и одной церкви в Коломбо, а также в двух церквях в столичном пригороде Негомбо.

09:11 (GMT+4) В общей сложности в церквях и отелях Шри-Ланки прогремели шесть взрывов - в трех церквях и трех отелях в столице Коломбо и других частях страны.

Как сообщает агентство, три отеля и одна церковь находятся в столице.

Ранее сообщалось о 80 раненых.

09:04 (GMT+4) По меньшей мере 80 человек ранены в результате взрывов в церквях на Шри-Ланке.

"80 человек были уже госпитализированы, люди все еще поступают", - заявил агентству представитель национального госпиталя Коломбо.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə