В Узбекистане впервые состоится фестиваль Google для разработчиков

В Узбекистане 24 ноября впервые пройдет фестиваль Google Developers Group (GDG) для разработчиков – GDG DevFest, сообщает в среду пресс-служба министерства народного образования.

Согласно информации, Группа GDG Tashkent, Университет Инха в Ташкенте (IUT) и Союз молодежи Узбекистана проведут международный фестиваль разработчиков GDG-Tashkent – DevFest при поддержке компании Google, министерства народного образования Узбекистана и Офиса ПРООН в Узбекистане.

DevFest – это глобальное событие, проводимое по всему миру сообществами Google Developers Group при поддержке компании Google. В его рамках происходит представление и обсуждение последних технологий и разработок Google с участием разработчиков, IT-специалистов, студентов IT- специальностей и людей, которые неравнодушны к современным технологиям.

Ожидается, что эксперт Google Эли Каплан прибудет в Узбекистан для участия в фестивале

Участники фестиваля, среди которых местные и иностранные специалисты, в течение дня обсудят последние тренды в сфере информационных технологий.

В частности, они рассмотрят вопросы использования блокчейна, создания мобильных приложений, использования возможности VR/AR-технологий в бизнесе и т.д.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə