В Армении оппозиционные блогеры обвинили Пашиняна в нападении на них

Оппозиционно настроенные блогеры считают премьер-министра Армении Никола Пашиняна ответственным за нападение, совершенное на них в городе Маралик. По сообщению SİA со ссылкой на РИА Новости, так, блогеры Нарек Малян и Артур Даниелян создали в Facebook страницу "Адеквад", на которой периодически выкладывают видео с критикой действий премьер-министра Никола Пашиняна и его сторонников. Они также выезжают в регионы, готовя оттуда репортажи. Накануне Н.Малян и А.Даниелян посетили Маралик в Ширакской области на севере страны, где несколько дней проходят акции протеста с требованием отставки мэра города, представляющего бывшую правящую Республиканскую партию Армении.

Судя по обнародованному видео, группа людей окружила блогеров, обвинив их в оскорблении протестующих, а один из них выбил камеру из рук оператора. После этого Н.Малян и А.Даниелян были доставлены в полицейское отделение, а затем отпущены.

Как заявил Малян на пресс-конференции, он считает Никола Пашиняна лично ответственным за нападение, добавив, что нападение было организовано властями.

Премьер Армении обвинения пока не прокомментировал.

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə