В Йемене авиаудар убил детей в автобусе

Автобус с детьми попал под авиаудар в йеменском городе Дахиан (провинция Саада). По сообщению SİA, об этом передает Sky News.

В результате инцидента погибли по меньшей мере 20 человек.

По данным Международного комитета Красного Креста, удар пришелся по городскому рынку, в больницы доставили десятки убитых и раненых.

Местные СМИ сообщают о 39 погибших и 51 пострадавшем, среди которых большая часть - дети. По данным Reuters, большинство жертв младше 10 лет.

Кто именно нанес удар, не уточняется, однако ответственность за атаку возлагают на возглавляемую Саудовской Аравией коалицию. Комментариев от ее представителей не поступало.

Ранее в августе коалиция разбомбила рыбный порт и рыбный рынок в йеменском городе Ходейда. В результате налета были убиты 26 человек, еще 35 получили различные ранения.

Гражданская война в Йемене идет с 2014 года. Одна из воюющих сторон - это боевое крыло хуситов (шиитское движение «Ансар Аллах») и лояльная бывшему руководству страны часть армии, другая - войска изгнанного ими суннитского президента Абд Раббо Мансура Хади и возглавляемая Саудовской Аравией коалиция.

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə