Во Флориде произошла стрельба 17 погибших

Преступником, учинившим резню в школе Марджори Стоунман Дуглас во Флориде, оказался 19-летний Николас Круз.

Как известно, 14 февраля в школе Марджори Стоунман Дуглас произошла стрельба. Представители властей сообщили, что в результате массового убийства погибли по меньшей мере 17 человек, включая двух, которые скончались в больнице. Пять из четырнадцати раненных, доставленных в больницу, находятся в критическом состоянии.

Правоохранительные органы уже подтвердили личность преступника. Им оказался 19-летний Николас Круз. Круз – бывший студент этой школы. По словам шерифа округа Броуард Скотта Исраиля, Крус был исключен из школы по "дисциплинарным причинам". Он также сказал, что стрелок выставлял в социальных сетях свои фотографии с ножами и огнестрельным оружием. Многие свидетели утверждают, что он часто носил при себе оружие, что послужило его исключением из школы. По словам бывшего преподавателя математики Круза, он ранее был определенен администрацией школы как "угроза безопасности", и в прошлом году ему было запрещено находится в пределах школы с рюкзаком.

Согласно сообщениям, стрельба началась незадолго до окончания занятий. По данным местных газет, школа Марджори Стоунман Дуглас насчитывает 3 208 студентов. Представители правоохранительных органов сообщили, что у Круза были ручные гранаты и автоматическая винтовка AR-15. Сообщается, что Круз нажал кнопку пожарной сигнализации незадолго до окончания занятий, чтобы вывести студентов в коридоры для убийства максимального количества учащихся. Власти сообщили, что Круз также пытался слиться с толпой студентов, выбегающих на улицу, чтобы скрыться от полиции, но был тотчас обнаружен и задержан.

Президент Трамп и губернатор штата Флорида Рик Скотт выразили соболезнования семьям жертв. Губернатор Скотт находится на месте происшествия.

Преступником, учинившим резню в школе Марджори Стоунман Дуглас во Флориде, оказался 19-летний Николас Круз

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə