Россия открыта к сотрудничеству с США по ядерной безопасности

Россия открыта к сотрудничеству с США по ядерной безопасности. По сообщению SİA со ссылкой на РИА Новости, об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В МИД РФ обратили внимание на выступления спецпомощника президента США Кристофера Форда, который заявил, что уровень безопасности ядерного комплекса РФ может снизиться в связи с выходом Москвы из "двустороннего сотрудничества" с США по данным вопросам.

По словам дипломата, это вполне предсказуемая реакция нынешней американской политической элиты на ряд шагов России, направленных на ограничение возможностей США по вмешательству в дела РФ.

"Что касается сотрудничества в области ядерной безопасности, хотели бы подчеркнуть, что РФ открыта к такому сотрудничеству на надлежащих международных площадках и со всеми зарубежными партнерами, включая США", — сообщила Захарова на брифинге в среду.

Она отметила, что Россия неоднократно на деле подтверждала такую готовность и продуктивно осуществляет международное взаимодействие с целью укрепления ядерной безопасности во всем мире.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə