Facebook запретит похвалу или поддержку «белого национализма и белого сепаратизма»

Facebook запретит похвалу или поддержку «белого национализма и белого сепаратизма» в рамках борьбы с ненавистническим контентом, передает AFP.

Запрет вступит в силу начиная со следующей недели в Facebook и Instagram.

Политика Facebook уже запрещала публикации, в которых одобряется превосходство белых, как часть запрета на проявление ненависти к людям по таким признакам, как раса, этническая принадлежность или религия.

Запрет не распространялся на некоторые публикации, потому что, согласно социальной сети, они были выражением более широких концепций национализма или политической независимости.

Facebook заявил, что беседы с учеными и «членами гражданского общества» в последние месяцы привели к выводу, что белый национализм и сепаратизм связаны с организованными группами ненависти.

«В дальнейшем, хотя люди все еще смогут демонстрировать гордость за свое этническое наследие, мы не потерпим похвалы или поддержки белого национализма и сепаратизма».

Facebook заявил, что новый запрет не будет распространяться на такие темы, как американская гордость и баскский сепаратизм, которые «являются важной частью идентичности людей», говорится в заявлении.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə