Bakcell и AFFA приняли решение относительно стадиона Bakcell Arena

Первый оператор мобильной связи и ведущий провайдер мобильного интернета в Азербайджане – компания Bakcell и Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (AFFA) пришли к соглашению о продлении контракта о названии стадиона Bakcell Arena, находящегося на территории Низаминского района Баку.

В соответствии с новым соглашением, стадион сохранит свое название в течение следующего года.

Напомним, что строительство стадиона было начато в мае 2010 года и завершено в короткий срок. Этот спортивный объект, с общей площадью 22500 квадратных метров, отвечает всем международным стандартам. В 2013 году, Bakcell и AFFA подписали соглашение, благодаря которому стадион был существенно модернизирован и переименован в Bakcell Arena. Сегодня, стадион Bakcell Arena вмещает в себя 11 тысяч зрителей, и имеет три входа – общий, вход для медиа и VİP, а также пять огромных секторов. На стадионе имеется 17 VIP-комнат «скай-бокс», а в нижней части трибуны сооружены четыре раздевалки для команд, комнаты для тренеров, судей, врачей, представителей медиа и конференц-залы, комната допинг-контроля и другие комнаты. Около стадиона расположена стоянка на 300 автомобилей.

В рамках сотрудничества между Bakcell и AFFA, был осуществлен целый ряд проектов, направленных на развитие футбола в Азербайджане. Эта совместная деятельность оказала положительное влияние на уровень этого вида спорта в нашей стране и его развитие сразу в нескольких направлениях. Компания Bakcell, являвшаяся телекоммуникационным и вещательным партнером клуба «Манчестер Юнайтед» на всем пространстве СНГ в период с 2012 по 2018 г., сотрудничала с AFFA в осуществлении сразу нескольких крупномасштабных и длительных проектов, и даже была спонсором национальной сборной страны по футболу. Благодаря таким совместным проектам как «Футбольная школа Manchester United»,«Футбол вместе с Bakcell» а также «Летняя футбольная школа Manchester United», местные талантливые футболисты получили шанс улучшить свои футбольные знания и навыки. Кроме этого, компания Bakcell выступала в роли официального спонсора и партнера Чемпионата Европы UEFA U-17, прошедшего в Азербайджане в 2016 году и других престижных спортивных мероприятий.

Компания Bakcell, традиционно поддерживающая молодежь Азербайджана в ее начинаниях, высоко ценит сотрудничество с AFFA, стараясь внести свой вклад в развитие спорта в нашей стране.

***

О компании Bakcell

Первый оператор мобильной связи и ведущий провайдер мобильного интернета в Азербайджане – компания Bakcell, предлагает широкий спектр продуктов и услуг для пользователей современных услуг мобильной связи. Bakcell предоставляет своим клиентам лучшие в своем классе услуги мобильного интернета третьего (3G) и четвертого (4G) поколения.

Благодаря более 6500 базовым станциям, сеть Bakcell охватывает 99% населения и 93% территории страны (за исключением оккупированных территорий).

После того как услуги мобильного интернета стандарта 3G были признаны лучшими на рынке Азербайджана, 5 мая 2015 года Bakcell объявила о коммерческом запуске услуг стандарта 4G (LTE). Услуга 4G от компании Bakcell обеспечивает существенное увеличение скорости передачи данных в мобильной сети, и была специально разработана для пользователей, желающих оставаться на связи и иметь высокоскоростной доступ к широкополосной сети Интернет везде, где бы они ни находились. Сегодня, наряду с жителями Баку и Апшеронского полуострова, жители таких городов как Гянджа, Губа, Гусар, Хачмаз, Шабран и Сиазань имеют возможность пользоваться преимуществами высокоскоростного 4G интернета от Bakcell. Кроме этого, Bakcell стала первым мобильным оператором в стране, запустившим услуги 4G в бакинском метро. В 2017 году, компания P3 Communications, являющаяся международным лидером и самой авторитетной независимой организацией в сфере мобильного бенчмаркинга, назвала сеть Bakcell «Лучшей по итогам тестирования» (Best in Test) в Азербайджане. Согласно результатам тестирования, компания Bakcell получила самые высокие оценки в Азербайджане по общей производительности сети, и была названа «Лучшей по итогам тестирования» (Best in Test) сетью мобильного интернета в г. Баку и других крупных городах страны.

Для получения дополнительной информации о продуктах и услугах Bakcell, пожалуйста, посетите www.bakcell.com или позвоните по номеру 555. Для ознакомления с пресс-релизами, посетите www.bakcell.com/az/news (или www.bakcell.com/en/news для пресс-релизов на английском языке).

Если вы не являетесь абонентом Bakcell, но хотите узнать о компании и предоставляемых услугах, пожалуйста, позвоните по номеру 012 498 89 89

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə