Зидан может возглавить "Манчестер Юнайтед"

Бывший главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан может возглавить английский "Манчестер Юнайтед" в случае ухода из клуба Жозе Мауринью. По сообщению SİA со ссылкой на информированные источники в клубе, руководство клуба недовольно выступлением команды в предсезонных матчах. Неодобрительную реакцию вызвали, в частности, негативные высказывания португальского специалиста в адрес игроков после крупного поражения от "Ливерпуля" (1:4). Эта игра состоялась в рамках Международного кубка чемпионов в Энн-Арборе (Мичиган, США).

В минувшем сезоне "Манчестер Юнайтед" остался без трофеев, а в первенстве премьер-лиги финишировал вторым, отстав на 19 очков от чемпиона - "Манчестер Сити". Первый матч предстоящего сезона чемпионата Англии с "Лестером" (10 августа) МЮ проведет без нескольких ведущих игроков, которые продолжают отдыхать после чемпионата мира.

Зидан покинул пост главного тренера "Реала" 31 мая по собственному желанию. В качестве главного тренера мадридского клуба он трижды выиграл Лигу чемпионов, дважды - Суперкубок УЕФА (2016, 2017), дважды клубный чемпионат мира (2016, 2017), чемпионат Испании (2016/17) и Суперкубок Испании (2017).

До прихода французского специалиста "Реал" не выигрывал национальное первенство на протяжении пяти лет. По ходу первого полноценного сезона Зидана на посту главного тренера (2016/17) "Реал" добился рекордной беспроигрышной серии в истории клуба - 40 матчей. По итогам 2017 года Зидан был признан лучшим тренером мира по версии Международной федерации футбола (ФИФА) и авторитетного французского журнала France Football.

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə