В Гяндже завершился отборочный тур футбольного турнира Neymar Jr’s Five Фотографии

19-го мая в Гяндже был проведен отборочный тур футбольного турнира Neymar Jr’s Five. Этот турнир в нашей стране проходит уже третий раз. По сообщению SİA, в Гянджинских отборочных участвовала и боролась за проход в Национальный Финал 41 команда. По правилам турнира в Национальный Финал из Гянджи могут попасть только две команды. «Топаз» и «Терегги» – эти команды прошли в финал.

«После того как я узнал про турнир, собрал друзей и мы присоединились к нему. В течении 10-и дней мы тренировались в спорт-залах, у нас был интерес. К счастью мы дошли до финала и прошли дальше в Национальный Финал. Попытаемся добиться успеха и в Баку.», сказал капитан команды «Терегги», Гасанов Шариф.

Следует отметить, что несколько игроков команды «Терегги» уже участвовали в Национальном Финале в прошлом году.

Neymar Jr’s Five – это глобальный турнир «пять на пять», который объединяет игроков со всех уголков мира с общей страстью – футболом. В 2017 году в турнире приняли участие более 100 000 игроков из 53 стран, включая и Азербайджан. В этом году турнир будет еще масштабнее. Более 60 стран с 6 континентов уже проводят отборочные турниры, в которых игроки соревнуются за победу в национальном финале и билет на мировой финал, который в третий раз пройдет в Instituto Projeto Неймара-младшего в Прайя-Гранде, Бразилии, 21 июля.

В Азербайджане отборочные туры в 2018 году, пройдут при поддержке AFFA: в Ленкорани 27-го мая и в Баку 1,2 и 3-го июня. Национальный Финал пройдет в Баку 17-го июня.

В турнире могут принять участие команды из шести игроков, четверо участников должны быть в возрасте 16-25 лет, а двое игроков могут быть и старше 25 лет. Как и в прошлом году, команды могут быть смешанными, состоящими, как из мужчин, так и женщин. Для подачи заявок, пройдите по ссылке и заполните форму заявки: https://win.gs/neymarjrsfiveaze

Футбольный турнир Neymar Jr’s Five проходит при поддержке Министерства молодежи и спорта Азербайджанской Республики, Ассоциации футбольных федераций Азербайджана и ООО «Минеральные воды Бадамлы - Гэмигая».

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə