Начался первый свободный заезд Гран-При Азербайджана Формула-1

27 апреля в 13.00 стартовал первый свободный заезд Гран-При Азербайджана Формула-1. По сообщению SİA, в соревновании ведут борьбу 10 команд, в каждой из которых по 2 пилота.

В составе команды Mercedes соревнуются Луис Хэмильтон и Валттери Боттас, в команде Ferrari – Себастиан Феттель, Кими Райкконен, в Williams – Сергей Сироткин и Лэнс Стролл. В команде Red Bull Racing участвуют Даниэль Риккардо с Максом Ферстаппеном, в команде Force India – Эстебан Окон и Серхио Пересом, а в команде Renault – Нико Хюлькенберг с Карлосом Сайнсом. Кроме того, в составе Toro Rosso в заезде принимают участие Брендон Хартли и Пьер Гасли, в составе Sauber – Маркус Эриксон и Чарлес Леклер, в составе McLaren – Фернандо Алонсо и Стоффель Вандорн. Пилоты Роман Грожан и Кевин Магнуссен защищают спортивную честь команды Haas.

Участники заезда в течение полутора часа будут соревноваться на 6-километровом бакинском треке. Второй свободный заезд начнется в 17.00.

28 апреля состоится соревнование по определению построения пилотов. А 29 апреля болельщики Формула-1 станут свидетелями борьбы за Гран-При Азербайджана.

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə