Объявлен победитель турнира Coca-Cola School Cup 2018-2019

В финальном матче, который проходил в олимпийском комплексе в городе Масаллы, встретились команды средней школы №18 Агдамского района и средней школы №4 имени Дигях Сакита Тагиева города Масаллы. Со счетом 5:0 победу одержали хозяева, завоевавшие титул победителя сезона 2018-2019.Бронзовую медаль турнира завоевала команда средней школы №1 Габалинского района. Игрок этой команды Хасан Назарли был признан лучшим игроком сезона 2018-2019. Нурлан Гурбанов, игрок команды средней школы №126 Бинагадинского района, получил звание «Самый результативный игрок» сезона. Гунель Алиева, футболистка Агдамской районной средней школы № 18, была удостоена премии «Fair Play».

Стоит отметить, что в турнире принимали участие 14 команд из различных регионов Азербайджана и две команды из Баку.Турнир проводится в течение последних 8 лет благодаря сотрудничеству Coca-Cola, AFFA и Министерства образования.Coca-Cola School Cup, стартовавший в октябре прошлого года, включал в себя соревнования в школах, где и были сформированы сборные команды. Затем в 2019 году в раунд “play-off” вышли победители турниров, в которых приняли участие 76 региональных команд. В результате 16 команд вышли в финальную часть.

Генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов заявил, что турнир, который проводится уже 8 лет, охватывает практически все регионы страны и является самым массовым спортивным мероприятием среди школьников. "Школьный кубок Coca-Cola ” - это захватывающее мероприятие, которое также является важным проектом в продвижении здорового образа жизни в обществе. Я выражаю благодарность как Министерству образования, так и Coca-Cola, которые способствовали успеху проекта. Надеемся, что это соревнование будет проведено на самом высоком уровне в ближайшие годы.«Турнир Coca-Cola School Cup, который мы проводим с 2011 года, стал крупнейшим футбольным событием, организованным для школьников. Сотни тысяч учеников посещают школьный кубок Coca-Cola ежегодно. Благодаря турниру, дети переживают невероятные эмоции, находят новых друзей, расширяют свое мировоззрение, что положительно сказывается на их развитии. Я хотел бы поблагодарить AFFA и Министерство образования за поддержку турнира, а также родителей и учителей, которые верят в детский футбол и помогают детям реализовать свои футбольные мечты», – отметил Эльшад Фарзалиев, менеджер по коммуникациям Coca-Cola на Кавказе и в Центральной Азии.Церемония награждения турнира состоялась сразу после финального матча. Школьникам был вручен кубок, а также почетные дипломы и сувениры.

Чтобы получить подробную информацию о турнире, перейдите по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=EV9unUoOtfw

В Coca-Cola School Cup 2018-19 приняли участие 1642 школы по всей стране. В рамках соревнований было проведено 1550 игр с участием 16500 учеников. В целом, за последние восемь лет в соревнованиях приняли участие более миллиона человек, что играет важную роль в популяризации спорта среди молодежи.

Müəllif: Zakir Rəhimli

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə