Президент Ильхам Алиев всегда оказывает поддержку развитию прессы - эксперт

Важные идеи касательно медиа, которые в начале своего интервью телеканалу «Реал» выдвинул Президент Ильхам Алиев, дают основание полагать, что глава государства всегда придает значение медиа, в частности оказывает поддержку развитию прессы.

Об этом Trend заявил гендиректор медиа группы «Səs», политический эксперт Бахруз Гулиев.

Гулиев сказал, что слова Президента о том, что в своей работе он опирается на медиа, должны восприниматься каждым работником прессы как фактор ответственности.

«То есть, каждый работник медиа, прессы должен повышать уровень своего профессионализма и знать, что поданая информация всегда находится в центре внимания, оценивается и делаются выводы. Неспроста, говоря об этом, Президент Ильхам Алиев сказал, что узнает о разных случаях в стране из прессы, а также подчеркнул, что азербайджанские медиа сыграют более важную роль в жизни нашей страны», - сказал эксперт.

Коснувшись вопроса о том, почему глава государства дает чаще интервью иностранным медиа, Гулиев сказал, что это важно с точки зрения донесения правды об Азербайджане международному сообществу.

«Внеся ясность в этот вопрос, Президент Ильхам Алиев отметил, что в мире идет информационная война. До сведения мировой общественности доводится ложная, не основывающаяся на фактах, информация о нашей стране . Думаю, что глава государства дает чаще интервью иностранным медиа, чтобы довести истину об Азербайджанском государстве, которое избрало путь развития, процеветания и реформ, которое не приемлет внешнее давление и проводит независимую политику. Потому что глава государства неоднократно подчеркивал в своих выступлениях, что насколько Азербайджан усиливается, настолько и растет давление на него со стороны разных сил. Как глава страны Президент Ильхам Алиев посредством иностранных медиа предоставляет доказательства и факты, тезисно разоблачает ложную информацию о нашей стране. Это само по себе является очень важным и продуманным шагом, который продолжает реализовываться Президентом Ильхамом Алиевым», - сказал главный редактор.

Главный редактор подчеркнул, что все это является наглядным показателем дальновидной успешной политики, проводимой Президентом Ильхамом Алиевым.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

Digər layihələrimiz


VTB