Президент НАНА выступил с лекцией перед студентами в Санкт-Петербурге

Президент Национальной академии наук Азербайджана, академик Акиф Ализаде, находящийся в научной командировке в России, принял участие на международном форуме «Россия и Восток. К 200-летию российского академического востоковедения», посвященном 200-летнему юбилею Института восточных рукописей Российской академии наук. На мероприятии принимали участие более 300 ученых из 20-ти государств Азии и Европы, представители ведущих научных центров России и зарубежных стран.

В рамках своего визита руководитель НАНА выступил на мероприятии, организованном в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов, с лекцией, посвященной современной науке Азербайджана. В своем докладе академик Акиф Ализаде рассказал о заботе, которое государство оказывает развитию науки и образования, и достижениях, полученных за последние годы в данной сфере.
В рамках поездки академик Акиф Ализаде встретился с ректором Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, профессором Александром Запесоцким, обсудил с ним перспективы дальнейшего сотрудничества. На встрече приняли участие генеральный консул Азербайджана в Санкт-Петербурге Султан Гасымов и начальник Управления по печати и информации аппарата Президиума НАНА Зульфугар Фарзалиев.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə