При поддержке Azercell прошли IV Детские паралимпийские игры ФОТО

Детский паралимпийский комитет, действующий при поддержке ООО "Azercell Telekom", организовал очередные Детские паралимпийские игры, которые проводятся в нашей стране в целях поддержки интеграции детей с ограниченными физическими возможностями в общество и повышения их интереса к спорту.

IV Детские паралимпийские игры, проведенные 13-14 ноября при организационной поддержке Национального Паралимпийского Комитета, при поддержке ООО "Azercell Telekom" и ЮНИСЕФ, собрали вместе более 100 детей-паралимпийцев в Республиканском паралимпийском спортивном комплексе в Сумгаите. Атлеты из Баку и регионов состязались по восьми видам спорта. Наряду с местными паралимпийцами, на IV Детских паралимпийских играх по трем видам спорта соревновались также и 9 атлетов с ограниченными физическими возможностями из Грузии.

Официальная церемония открытия Игр состоялась 14 ноября 2018 года в Республиканском паралимпийском спортивном комплексе в Сумгаите. Выступая на церемонии открытия, президент Azercell Telecom Вахид Мурсалиев высоко оценил возможность участия детей с ограниченными возможностями в различных международных соревнованиях с помощью этих регулярных турниров. Он отметил, что это может помочь детям интегрироваться в мировой спорт и построить успешную спортивную карьеру в будущем. Выражая благодарность всем членам комитета, которые внесли свой вклад в организацию турнира, президент компании пожелал всем участникам успешной борьбы в финальной игре. На церемонии открытия принял участие и президент Международного паралимпийского комитета г-н Эндрю Парсонс.

Следует отметить, что впервые в международной практике Детский Паралимпийский комитет был создан в 2013 году при Национальном паралимпийском комитете Азербайджана. С 2014 года ООО «Azercell Telekom» оказывает поддержку развитию Комитета. В настоящее время в Комитете к спорту привлечены более 100 детей с ограниченными физическими возможностями. Они получили возможность заниматься спортом и представлять Азербайджан на различных международных соревнованиях.

Отметим, что с первого дня своей деятельности ООО "Azercell Telekom" придает большое значение фактору социальной ответственности. Компании Azercell, до настоящего времени поддержавшей тысячи социальных проектов, неоднократно присуждались местные и международные награды за ее деятельность в направлении Корпоративной Социальной Ответственности с целью развития образования, искусства, спорта, науки, технологий и процветания в стране.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə