В Азербайджане начат процесс внедрения электронных услуг в сфере сельского хозяйства

Министерство сельского хозяйства Азербайджана работает над разработкой нового проекта "AqroUber", предусматривающего расширение и ускорение процессов адаптации аграрных инноваций.

Об этом сообщил Trend сотрудник департамента инноваций и развития министерства сельского хозяйства Азербайджана Кямран Ахвердиев.

По словам сотрудника департамента, проект нацелен на оказание помощи фермерам по обеспечению их агротехникой, а также в создании единого реестра специализированных механизаторов страны.

"В настоящее время начат процесс электронизации услуг в сфере сельского хозяйства. Осуществляется проект для упрощения процессов по обеспечению фермеров сельскохозяйственной техникой с применением различных инноваций. Мы полагаем, что веб и мобильная платформа будут играть коммуникативную роль между фермерами и владельцами агротехники – механизаторами", - отметил Ахвердиев.

Как отметил собеседник агентства, в министерстве рассчитывают, что простая в использовании программа обеспечит быстрый поиск нужной агротехники и оформление заказа на выполнение работ, а также предоставит возможность для наблюдения за процессом выполнения работ в режиме реального времени.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə