Прогноз погоды на воскресенье

Обнародован прогноз погоды на территории страны на 12 августа. По сообщению SİA со ссылкой на информацию из Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, в основном без осадков. Прогнозируется северо-западный ветер, который днем сменится на юно-восточный.

Температура воздуха ночью составит 19-22, днем 25-30 градусов тепла.

На северных пляжах Абшерона (Сумгайыт, Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя, Загульба) ожидается умеренный северо-западный ветер, который днем сменится на юго-восточный. Температура морской воды составит 23-24 градуса.

На южных пляжах (Тюркян, Говсаны, Сахиль, Шихово) ожидается умеренный северо-западный ветер, который днем сменится на юго-восточный. Температура морской воды составит 24-25 градуса.

Согласно предупреждению синоптиков, днем с 13 до 15 августа в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается северо-западный ветер временами с усилением.

В Нахчыванской Автономной Республике будет без осадков. Прогнозируется восточный ветер.

Температура воздуха ночью составит 17-22, днем 31-36 градусов тепла.

В Верхнем Карабахе: Ханкенди-Шуша, Ходжалы-Ходжавенд, Губадлы-Зангилан-Лачин-Кельбаджар-Дашкесан-Гядабейском районах в некоторых местах пройдут грозы, временами дожди. Прогнозируется восточный ветер.

Температура воздуха ночью составит 10-15, днем 16-21 градус тепла.

В Газах-Гянджинском, Геранбойском, Тертер-Агдам-Агджабеди-Физули-Джебраильском районах в основном утром и вечером в некоторых местах пройдут грозы, временами дожди. Прогнозируется восточный ветер.

Температура воздуха ночью составит 17-22, днем 25-30 градусов тепла.

В Балакен-Загатала-Гах-Шеки-Огуз-Габалинском, Исмаиллы-Шамаха-Агсу-Хызы, Сиязань-Шабран, Губа-Гусар-Хачмазском районах в некоторых местах пройдут грозы, временами дожди. Прогнозируется восточный ветер. Температура воздуха ночью составит 12-17, днем 20-25 градусов тепла, в горах ночью 7-12, днем 14-19 градусов тепла.

В Центральном Аране: Агдаш-Мингячевир-Евлах-Кюрдамир-Имишли-Бейляган-Сабирабад-Билясувар-Саатлы-Ширван-Гаджигабул-Сальян-Нефтчалинском районах в основном без осадков. Однако ночью и утром в некоторых местах пройдут грозы, временами возможны дожди. Прогнозируется восточный ветер. Температура воздуха ночью составит 19-24, днем 28-33 градуса тепла.

В Масаллы-Лянкяран-Астара-Лерик и Ярдымлинском районах в основном без осадков. Однако ночью и утром в некоторых местах пройдут грозы, временами дожди. Прогнозируется восточный ветер. Температура воздуха ночью составит 21-23, днем 25-30 градусов тепла, в горах ночью 12-15, днем 16-21 градус тепла.

Согласно предупреждению, 13-14 августа в основном в горных и предгорных районах пройдут грозы, временами дожди. Местами осадки могут принять интенсивный характер. Прогнозируется западный ветер с усилением в некоторых местах. Повысится уровень воды в реках.

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə