Аллахшукюр Пашазаде поздравил азербайджанский народ с праздником Рамазан

Председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде поздравил азербайджанский народ с праздником Рамазан. По сообщению SİA, в поздравлении говорится:

«Уважаемые соотечественники, дорогие братья и сестры - мусульмане. От чистого сердца поздравляю всех мусульман мира с этим светлым днем - благословенным праздником Рамазан. Желаю, чтобы Аллах принял ваши орудж и намаз и услышал ваши молитвы. Рамазан, месяц награды, милосердия, прививает людям терпение, милосердие, добросердечие, взаимопомощь», - говорится в поздравлении.

В поздравлении отмечается, что в эти священные праздничные дни следует навещать родственников, родителей, мирить поссорившихся, проявлять милосердие к сиротам, бездомным и нуждающимся, посещать могилы близких, а также семьи шехидов, так как это является богоугодным делом.

«В этот дорогой для нас день мы молимся Аллаху о скорейшем освобождении от оккупации территорий нашей страны, продолжительном развитии нашей государственности, еще большем укреплении позиции и авторитета Азербайджана в мире», - говорится в поздравлении шейхульислама.

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə