"В Азербайджане около 20-25 тысяч охотников" Официально

"В настоящее время в Азербайджане около 20-25 тысяч охотников". По сообщению SİA, об этом на проведенной сегодня пресс-конференции сообщил заместитель директора Департамента охраны биологического разнообразия и развития особо охраняемых природных территорий министерства экологии и природных ресурсов Хикмет Ализаде.

Он отметил, что охотничий билет в Азербайджане выдается в соответствии с решением Кабинета министров: "Удостоверение охотника выдает не только МЭПР, но и Союз военных охотников Особой службы государственной охраны путем экзамена. В этом случае, лица, получившие удостоверение от этих двух организаций считаются охотниками. Некоторые охотники в свое время до изменения законодательства получили билеты в Общественном Объединении "Азеровчу". Но эти билеты сегодня не действуют".

По его словам, удостоверение охотника в Азербайджане действительно в течение двух лет: "Охотники могут продлить свои билеты по истечении этого срока"

Х. Ализаде сказал, что готовятся специальные тестовые вопросы для получения удостоверения охотника: "В вопросы включены использование охотничьего оружия, фауна, охота, законодательство и другие вопросы".

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə