ГЭЦ о самоубийствах абитуриентов ЗАЯВЛЕНИЕ

Председатель Совета директоров Государственного Экзаменационного Центра (ГЭЦ) Малейка Аббасзаде выразила свое отношение к самоубийству двух абитуриентов в Сумгайыте после сдачи вступительных экзаменов. По сообщению SİA, М.Аббасзаде заявила, что на момент совершения самоубийства результаты вступительных экзаменов еще не были обнародованы.

Глава ГЭЦ отметила большую роль родителей в этом вопросе: "Каждый родитель хочет видеть своего ребенка образованным и счастливым. Есть дети, которые не желают учиться, читать, но родители заставляют их делать это насильно. Возможно, ребенок обладает определенными талантами в какой-то сфере, и видит себя в этой стезе. Поэтому родителям не надо действовать по принуждению, лучше больше общаться со своими детьми-подростками, узнавать их мнение".

Малейка Аббасзаде сочла неправильным требовать от детей претворить в жизнь то, что не удалось в свое время самим родителям: "Неверно увязывать причины самоубийства с Государственным экзаменационным центром. Мы сняли множество роликов. Родители должны ознакомиться с ними".

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə